Алина Землевская

Ребенка в гос садик не берут (блат) , денег на частный или няню нет, на работу нужно выходить, что делать?

Кумушка Сабирова

1. Отцу работать, маме сидеть с ребенком. 2. Уехать из Москвы домой, в свой регион, там устроить ребенка в сад, самой на работу.

Светлана Щипкова

Принимайте помощь родственников.

Лёха ***

напишите заявление о приеме в сад, отправьте почтой с уведомлением о вручении, дождитесь ответа, а потом уже плясать от ответа будете- или примут или в отдел образования.

Екатерина

А когда вы встали на очередь в садик? Мы встали на очередь, когда дочке было 2 месяца и к 3 годам мы получили место. И проблем никаких не было.

Рома

да закон же есть по этому поводу! если в садике родителям отказывают то государство обязанно платить пособие *суммы не помню* но сумма не малая! правильно вам подсказали что нужно документально оформить отказ и уже оттуда решать проблему идти в нужную инстанцию!

Геннадий Полковников

Уже почти два года оставляю с бабушками. Честно говоря уже видеть их не могу. Никого пособия за то что места не дают мне не платят ( якобы в нашем регионе этот закон не принят) . Жалобы куда только не писала, отвечают стандартно-ваша семья льготами не пользуется и все тут. Короче говоря в нашем государстве полные семьи не приветствуются, чтобы получить место в детском саду нужно быть матерью одиночкой. Хотя честно говоря они бы проверили этих мамаш одиночек, они ведь просто ради льготы не расписываются а сами живут с мужиками.