Александр

Зачем нужен прогноз погоды, если он никогда не соответствует действительности?

нет, не надо мне делать мозги, уважаемый Юник. я за погодой слежу весьма тщательно, климат - одно из моих хобби. дня 4 из 30, чисто случайно угадываются. всё остальное - мимо кассы.

Кс
Ксюша

Здравствуйте!

Полный Ответ на вопрос о прогнозах погоды см:

http://otvet.mail.ru/question/46814749/

При этом обратите внимание на п. 11 этого Ответа:

11. За СМИ, перевирающих информацию и сообщающих
устаревшие данные, Гидрометслужба ответственности не несёт.

Дело в том, что за использование прогнозов погоды
из "первоисточника"

http://meteoinfo.ru/

организации (в том числе и СМИ - средства массовой
информации Радио, ТВ, Интернет, Газеты, Журналы... ) должны
ПЛАТИТЬ!!!!Порядочные и солидные организации СМИ так и делают, но ЕСТЬ
непорядочные и несолидные, которые "слушают" чужие каналы и ДАЮТ
СЕБЕ!! !И часто ПЕРЕВИРАЮТ или дают данные с потолка!

Отсюда и РАЗНОБОЙ! Их конечно, ловят и требуют
прекратить это БЕЗОБРАЗИЕ, но их трудно судить, они "скрываются" за
Законами о "свободе средств массовой информации...!: -))

Но также следует учитывать то, что современные
методы мониторинга погоды и её прогноза

http://otvet.mail.ru/question/43225597/

http://otvet.mail.ru/question/16268238/

позволяют в непрерывном режиме УТОЧНЯТЬ и
дополнять прогнозы погоды, поэтому даже на "солидном и достоверном"
канале, берущем информацию из первоисточника, если Вы услышите (и увидите)
спустя некоторое время НОВУЮ, более уточнённую информацию то не удивляйтесь -
старая информация уже устарела и появилась НОВАЯ! Это Всемирная Практика
передачи метеоинформации в СМИ.

И ещё одна проблема есть на ТВ чисто
организационная! На ТВ долго готовят "картинку и текст" и записывают
не часто его (лишь 2-3 раза в сутки) . А за это время может придти уточняющая
информация, которая уже "пошла" в эфир на радио (им проще это
сделать) . Вот и появляются иногда ляпсусы - По радио идёт СВЕЖАЯ информация, а
по ТВ крутят "УСТАРЕВШУЮ". ПРИЧЁМ БЫВАЮТ РЕЗКИЕ СЛУЧАИ, ОЧЕВИДНЫЕ
ВСЕМ!! !Но эта беда, конечно, к деятельности Гидрометслужбы СОВСЕМ НЕ ОТНОСИТСЯ
:-))

Поскольку когда то сам в молодости выступал по
разным каналам ТВ с обзорами погоды, мне эти организационные
"проблемы" хорошо знакомы!

Самые надёжные и оперативные каналы со свежей
официальной информацией Гидрометслужбы - это "Радио Маяк" и
"Радио России".

Всего доброго Вам.

Н*
Ната ***

Ну иногда они все же попадают!

Rinan Halabiya

Высчитываешь среднее между прогнозами, добавляшь доверительный интервал и вуаля!

Nina Rudnaya

С чего ты решил, что они никогда не соответствуют действительности? Соотвествуют, и еще как. Просто далеко не всегда синоптики на 100% угадывают погоду в прогнозе, а иногда прогноз и вовсе оказывается ошибочным, но именно это среднестатистический человек чаще всего и замечает, а случаи удачных прогнозов забываются очень быстро.

Юля Богданенко

Попробуйте воспользоваться сайтом wetter.de
Постоянно им пользуюсь, с точностью до часа
соответствует прогноз.

Елена Лаврова

Братан, найди возможность получать прогноз от МО или МЧС, но не более чем на 4 суток-ВСЁ ТОЧНО!!!