Олег Тутаров

Как поиграть с морской свинкой?

Здраствуйте, есть вопрос, как поиграть с морской свинкой? Как побегать с ней
И еще, скажите пожалуйста, как приучить свинку бегать по всей квартире, а не только по одной комнате?)) )

Заранее спасибо)) )

Светлана Тимаева

они не для игры

Галина Шевчук

Не играй это не игрушка

Татьяна Медведева

раскидать морковь

Юлия Постникова

если свинка постоянно находилась в одной комнате, то др. комната-для неё незнакомая обстановка. понемногу приучайте её "гулять по всей квартире" подманивайте кормом, завлекайте игрушкой....

На
Надюшка

Берешь и пускаешь - сама побежит, если захочет, зачем заставлять

Евгения Никонова

ты лучше послушай как поёт морская свинка !! поверь !! лучше соловья !!

Ak
Akosia

у свинок плохое зрение, поэтому на незнакомой территории они не бегают, а замирают.
с морскими свинками не играют, это животное для наблюдения.

Тимур

У меня две морские свинки мальчик и девочка . С ними ни как не поиграешь, им просто надо общение . За ними надо наблюдать, гладить, кормить и так далее . Они не будут тебе бегать как собака за тобою !!!А, когда я брала себе морскую свинку девочку, когда я её поставила в клетку, то по началу она замерла и стояла так 3 минуты не двигаясь, а потом резко побежала в домик, а потом привыкла, любит покушать сено, она стала такая обжорка, любит покушать, так же и мальчик морская свинка )) Я так люблю своих морских свинок, они такие лапочки !! =З

Евгений Шалов

Морские свинки очень чувствительные животные, они могут умереть от тоски, обязательно нужно общаться с человеком. Они не видят края плоскости ( могут упасть со стула, стола, кровати и т. д.) , мне об этом рассказывали когда я заводила такую малышню. Целая квартира будет для нее скорее стрессом и испытанием. То и дер будете находить ее где-то под раковиной ( я свою там и находила, когда гости отпускали ее на пол, думая что она как кошка гуляет где хочет) . Ей нужен домик, может залезть куда-то. Не забывайте что это грызун (!)-что грызуны любят? Грызть. Вы немного не того ожидаете от такого животного, Вам бы скорее крысу, она более общительна из поддается дрессуре. Свинкам же против такой стресс противопоказан. Гладить, кормить, выпускать побегать и любить.

Anastasia

мои дак пока выгуливаются всю комнату засывают и засерают, я потом после их выгула полчаса ползаю и всё вымываю, а если бы они по всей хате шлялись бы...? я б застрелилась.