Ксения Гудова

Нужно написать эссе по картине пояснеия ниже.

Критики отмечали, что в картине с первого взгляда заметна какая-то напряжённость: герои чувствуют себя неловко, неуютно. Рассмотрите картинку и выскажите предположение о смысле её названия

Юлия Орешина

Т. к. тут самовар и много народа, думаю, что какой-то праздник.. . Напряженность чувствуется, из-за того. что на обычном празднике за столом разговаривают, рассказывают шутки, а тут все тихо едят, даже дети. Либо эти родственники не так уж близки, либо что-то стряслось. Кстати можно заметить, что девушек и мужчин поровну ( по четыре) , предполагаю это не одна семья. Мужчина с бородой самый старший, значит он точно глава семьи, а остальные возможно его дети с семьями.