Дмитрий Пахомов

Игровой компьютер Можно ли устанавливать мощное железо (GTX 660 ti, AMD FX8250...) в обычный корпус?

Сейчас установил и он перегревается, пришлось снять боковую крышку чтобы хоть как то выпустить пар.

Подразумевается обычный параллелепипед с двумя дырками для кулеров

я уже установил туда турбину из двух кулеров, но он всё равно горячий.

Ти
Тина

можно но будут проблемы с охлаждением

Ма
Машулька

Смотря, что подразумевать под обычным корпусом...

На
Наталья

можно, только если будет жарко продумай протяжку воздуха.

Наталья Пахомова

А вы думаете в игровых компах необычные корпуса. Принципиально все тоже самое, половина наворотов носит декоративный характер.
Что требуется от корпуса: видеокарта не должна упираться в корзину жестких дисков, более габаритный кулер процессора не должен мешать закрыть крышку, наличие мест в передней нижней части на установку 1-2 производительных вентиляторов на вдув.
Друшлакоподобные дверцы обязывают ставить еще и кулеры на выдув для организации нормального воздушного потока.
Короче, главное чтоб корпус был хорошим.

Grimme Gray

Нужно. Если с охлаждением проблемы, то у вас либо конструкция кривая, либо с куллерами проблемы. В каких-то особых наворотах для этой системы необходимости нет.