Александр S

мне так никто и не ответил. что чувствует диабетик? ну что именно голова болит или тошнит или что ?

а почему тогда это так страшно? не подумаешь сонливость и голова болит.. .
это не повод колоть себя шприцом.

мне не симптомы нужны я понять хочу почему инсулин так необходим. и вообще не раздутая ли это легенда ?

так бы и писали жажда постоянная

что заставляет людей колоться инсулином? вы не понимаете меня.
чувство жажды или боль? чувастово можно побороть я поэтому и спрашиваю.

отвечают то ли бараны то ли спящие бараны.. . я не так часто задаю вопросы но это действительно раздражает когда копируют с инета. во первых изначально считают тупым так как не умеет поиском пользоваться

охуеть как страшно хотеть пить с полным животом. я думал там боли адские в почках или голове

Сергей Колесников

Первый симптом это сухость во рту, далее человек начинает пить очень много жидкости ( и с мочой этой жидкости выводится больше чем он выпил-полиурии) , далее если человек не обратил внимание на эти симптомы начинается обезвоживание организма, затем моча начинает иметь резкий запах ( кетонурия) , если же человек и на это не обратил внимание то подобный запах появляется и изо рта и так же с потоотделением, дальше уже происходит нарушение свёртываемости крови (тромбофилия) , тромбофлебит, инсульт, гангрена и конечным результатам без лечения диабетическая кома ( перед диабетической комой у человека появляются судороги, пропадает реакция на свет, рвота, высокое или наоборот низкое артериальное давление, шок) . Если же диабет во время был распознан и начато лечение, то никаких симптомов при соблюдении всех правил нет. потому что в ногах, почках и глазах наиболее разветвленная система
кровеносных сосудов, а как известно сахар у диабетиков в крови не может
полностью разложится из-за нехватки фермента инсулина, соответсвенно
продукты побочного распада сахаров (которые являются для нашего
организма токсичными) начинают взаимодействовать со стенками кровеносных
сосудов и разрушают их. Следствием может стать гангрена (заражение
крови) , потеря зрения и прочие проблемы с вышеперечисленными органами.
И
того вывод что диабет это заболевание поджелудочной железы (именно она
отвечает за уровень инсулина и вырабатывает этот фермент, что бы
уничтожать лишнее количество сахара в крови) Или же аутоиммунный процесс ,
это когда собственные клетки организма прекращают воспринимать инсулин.
И снова делаем вывод, что инсулин относится к жизненеобходимым
ферментам, для расщепления сахара.

Маша Мухина

автор вопроса явно олигофрен xD

Виталий Казанков

Повышение уровня сахара в крови не чувствуется. Самочувствие меняется, когда возникает накопление токсинов в крови: жажда, бессонница, усталость. Только присоединение сопутствующей патологии приводит к повреждению глаз, мозга, почек и пр.

Ро Ман

Первый симптом это сухость во рту, далее человек начинает пить очень много жидкости ( и с мочой этой жидкости выводится больше чем он выпил-полиурии) , далее если человек не обратил внимание на эти симптомы начинается обезвоживание организма
Дополнен 11 минут назад
так бы и писали жажда постоянная

У тебя шиза? или ты читать не умеешь? Самое первое предложение троль прочти

Dina Koroleva

Когда сахар в крови повышается, человек с диабетом чувствует слабость, вялость, его клонит в сон, может болеть голова. Если сахар скорректирован (таблетками или уколами) , самочувствие такого пациента может быть нормальным. При условии отсутствия осложнений.

Одна Такая

Самочувствие меняется, когда возникает накопление токсинов в крови: жажда, бессонница, усталость.
RantaHun Оракул (62022) 33 минуты назадчто при этом чувствует человек меня интересует а не симтомы
Дополнен 27 минут назад
так бы и писали жажда постоянная
What the fuck?! О_О а тебе 2 чела выше не ответили? аахахаххахах аж два ответа

Анастасия Холина

Инсулин вкалывают себе люди страдающие инсулинозависимым сахарным диабетом. Инсулин им необходим для снижения уровня глюкозы в крови, т. к. их поджелудочная железа не вырабатывает столько инсулина сколько необходимо для нормальной жизнедеятельности.