Сергей Матяшов

Могут ли меня призвать в армию, если я вошёл в приказ об итоговой аттестации в техникуме?

Мне пару дней назад исполнилось 20 лет, но я вошёл в приказ об итоговой аттестации в технкуме, защита диплома будет в сентябре месяце. На законном основании военкомат призывает меня на службу в армии? и могут ли мне дать отсрочку для защиты диплома?

Алексей Иванов

Если 20 лет исполнилось то забирают законно.
Армии нет никакого дела до приказов в техникуме.

Могу подсказать лазейку.

Топаешь ножками в военкомат и там объясняй ситуацию что надо ну край доучиться ибо твоя специальность ( в техникуме) в армии ну ужас как нужна. Чтобы откосить законно, проси в военкомате отправить учиться на водителя. За те три-четыре месяца пока идёт обучение ты получишь диплом в техникуме.

Но как бы это вариант лазейки, дальше думай сам.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Никто ничего не даст. Заберут без разговоров.

L7
Loki 75

Срок отсрочки вам дали до 20 лет. Т. е. вы знали когда шли учиться, когда закончите. А что это за ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ такая? Она НЕ ПРОДЛЕВАЕТ срок обучения вашего. Вы когда должны закончить учебу? В мае, июне? Вот и закончите ВОВРЕМЯ! НЕ БЫВАЕТ защита диплома в сентябре, НЕ БЫВАЕТ! Как призывнику НАОБОРОТ вам позволят защитить его ЗАРАНЕЕ, т. е. ДО ПРИЗЫВА. Это обычная практика.
У вас 2 пути:
1. Заранее сдавать все предметы и защищать диплом.
2. Идти в военкомат (когда вызовут или раньше) , брать справку из техникума о сроках обучения. И ТИХО, СПОКОЙНО разговаривать, что бы вам дали возможность доучиться. Делая упор ан желание остаться на контракт (даже, если и не хотите) , а для этого необходимо среднее образование и диплом. . .т. е. хотите доучиться. Кстати можете написать заявление военкому. Имеено тихо и спокойно. МОГУТ пойти на встречу, если вы конечно не желаете совсем уклониться от службы в армии. А будете права качать, завтра и по ружьё.
Константин прав. Действительно проситесь на учебу в РОСТО (на водителя или кого там увас ещё готовят) .
Удачи.

Ирина Корниенко

Надо договариваться в военкомате. Они могут перенести призыв на осень. А могут предложить вам сдать все предметы и защитить диплом раньше срока.