НЕ
Николай Ефимчук

почему в англо америке памятников природы гораздо больше чем памятников истории и культуры

Shanov_Alexey Шанов

Потому что США было засновано гараздо пожже чем страны Европы... Вывод время на историю почти небыло... А вся история США связана только с войной против Англии и гражданской войной против рабства... А на севере США очень много национальных парков...

1111111

История короче, плотность населения меньше, природа красивее.