Киселев

Как окрасить яйца пордручными средствами? Я слышала что бы яйцо было бордовое используют лук, для коричневого кофе .

Подскажите простые способы не используя специальные красители .

Вячеслав Шишкин

я буду окрашивать в луковой шелухе, соке свеклы, куркуме

Максим Фирсов

в чае можно.

Татьяна Архипцева

Обдать луковую шелуху кипятком, дать настояться. В зависимости от количества шелухи можно получить от светло- до тёмно-коричневого цвета.

Нахблянту Сукиблин

желтый цвет от коркумы. 2 ст л коркумы 1 ст уксуса 0, 5л воды. вареные яйца довести до кипения . и оставить в воде минут на 20.

Елизавета Рощевская

Желто-зеленый цвет-в отваре березовых почек.
В прошлом году приехала на дачу и поняла, что забыла дома краски. И шелухи не оказалось. Пришлось ободрать почки с березы-получилось.

Виктор Карасев

Красный: свекла, шелуха красного лука, красные ягоды, старое варенье, красное вино, мальва, черная смородина.

От желтого до коричневого - рыжая луковая шелуха.

Зеленка для зеленого цвета, а еще шпинат и крапива.

Фиолетовый и синий: красная капуста и черника.

Желтый - березовые листья.

Золотистый - шафран и куркума.

Коричневый - кофе и какао,

Здесь подробно написано как ими окрашивать - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]