Евгения Романова

Какой мощности понадобится зарядное устройство для последовательно соединённых 8 аккумуляторов типа АА ?

Ёмкость 2400

Сергей Будкин

Аккумуляторы заряжаются током 0.1С в течение 14 часов. Поэтому для расчёта мощности ЗУ сначала укажи, какой Емкости твои аккумуляторы.
Вопрос задан неверно.

Mariya Yumaeva

это зависит от емкости батарей ток рассчитывают по емкости одной он должен состовлять одну десятую от емкости в норме то есть если один аккумулятор 2400 ма, то ток для всей батареи будет 240 ма, но можно и немного больше, время зарядки тогда будет меньше .хоть это и нежелательно но широко практикуется

Игорь

Купите себе вот такой девайс, и он буде за вас и думать, и работать. http://www.smart-charger.ru/catalog/chargers/maha_chargers/maha_mh_c808m/

Ну если цена кусается, тогда есть подешевле на меньшее количество каналов (одновременно заряжаемых батарей) . Или не ебее ищите такие и подобные им девайсы, там они ощутимо дешевле.