Александр Догот

нужно ли в наше время читать Василия Тёркина?

Лидия Никольская

Почему же нет? Классическое произведение советской литературы.

L Listiniya

Можно и вообще ничего не читать. Если хочешь знать историю своей страны, стоит прочитать. Солдаты той войны говорили мне, что "Тёркин" в то время для них очень много значил. А потом большое значение имело продолжение, написанное Твардовским - "Тёркин на том свете".
"Там рядами, по годам, шли в строю незримом
Колыма и Магадан, Воркута с Нарымом.
За черту из-за черты - с разницею малой,
Область вечной мерзлоты в вечность их списала.. . "