Владимир Удовик

Мне хочется Яблок. задачка.

Сложилась такая ситуация. Я хочу яблок, но денег у меня нету. Я прихожу к своему другу и говорю Юра заими мне 100$ и юра дает мне 100$. Я теряю эти 100$, а яблок то мне хочется, я иду ко 2 другу и говорю Сань заими мне 50$. И он дает мне 50$ я иду в магазин и покупаю яблок на 30$ остается 20$ с саниных 50$. Но у Юры первого я взял 100$. Поэтому я ему отдаю 20$ со сдачи Сани. Таким образом я должен Юре 80$. Саше 50. 80+50=130 и яблок у меня на 30$ получается 160. Откуда взялись еще 10$?

Виктор Шнайдер

Ага. Я у тебя занял 100 рублей и купил на них яблок на 100 рублей. Я тебе должен 100 рублей и у меня яблок на 100 рублей. 100 рублей + 100 рублей = 200 рублей. Откуда взялись 100 рублей? ? ?Ты полный идиот или все-таки не совсем? Складывать то, что ты должен, с тем, что у тебя есть, может только ПОЛНЫЙ ИДИОТ.

Масянька Хвостова

Старый баян. Здесь на сайте полно ответов на похожие задачи про шоколадки. Захочешь найдешь.

Ольга Панагуца

купите лучше груши