Юрий Петрушин

по загранпаспорту подскажите

Подскажите пожалуйста про загран паспорт нового поколения. Всегда пишут заявление которое заверяют на месте работы, или учебы. Я сейчас не работаю, но учусь, и учусь заочно. Подскажите пожалуйста, мне нужно будет заверять мое заявление на учебе, или нет? Где то читала, что если на заочном то не заверяют. Но раз я не работаю, выходит что мне вообще нигде заверять не нужно, просто сдать заявление не заверенное?

или же там вопросы будут спрашивать на что я живу, и на что поеду. Если я сдаю квартиру этого ответа достаточно будет?)

Леночка Панова

При оформлении загранпаспорта никто ни о чем вас спрашивать не будет (такие вопросы задают при оформлении визы) , так что в графе "место работы" можете смело писать: "временно не работаю"... Кстати, по статистике УФМС по Хабаровскому краю в 2012 году, 73% граждан, получивших загранпаспорта - судя по анкетам, безработные.. . И не вздумайте ляпнуть про квартиру - если вы ее сдаете, не зарегестрировавшись, то попадаете по статью УК о незаконной предпринимательской деятельности и уклонение от уплаты налогов...

Светлана

А куда собрались ехать? Сейчвс же статьи за тунеядство нет и никто вас за 101 не отправит