На
Наташа

живу в Крыму. Хочу устроится на работу на дальний восток (вахта или подобное с большим отпуском).

Как правильно это сделать? Что нужно? По специальности не работаю уже 3 года (инженер судостроения) .

Опыт работы: в судостроении 6 лет, в строительстве 3г, 1.5года в торговле, 1.5года -услуги по земельной документации, образование высшее, есть корки слесаря, повышение квалиф. на оценщика, в/у

на старом месте ничего не держит.

На Дальнем Востоке места много. Там еще Сибирь есть

Дамир Миникаев

Ну, Сибирь не там, поближе, карту-то разверните.. .
Места, и правда, много, но людей мало, в смысле - городов, заселенность низкая.

Сначала надо выбрать специальность, по которой хотите работать, потом город (например: судостроение, Владивосток) , посмотреть, какие есть предприятия по Вашему профилю. Списаться с кадровыми службами: я такой-то, хочу к вам. Или на работных сайтах искать по городам, которые Вас устраивают.

Из перечисленных Вами специальностей самой классной вижу первую. Диплом у Вас настоящей (конец прошлого - начала этого века, еще учили) , стаж есть, перерыв поймут.

Что с гражданством? Может, и в этом помогут, если есть трудности.

Удачи!

Юрий Якушев

Скоро весь Крым будет на Дальнем Востоке