M)
Marichka )))

Почему так часто рекламируются методики улучшения памяти? Но не внимания, не мышления, не аналитические способности.

Ведь, память это не главное.

Наталия Остапчук

люди забывают мозги из дома выносить

Мила Milashka

Человек познаёт окружающий мир путём сравнения предметов, явлений и закономерностей объективной действительности. Если бы мозг не обладал памятью, то переходя мысленно от одного предмета к другому, он был бы не в состоянии сравнить их между собой, поскольку сосредоточив внимание на втором, он бы тут же забыл первый. Что же касается важности внимания, то поскольку наш мозг достаточно ленив, то понятие "внимание", связано в первую очередь с определёнными усилиями, которыми руководят интерес и самолюбие. А вот аналитические способности, это уже по большей части генетика.
И как сказал поэт. . .
Весомы и сильны среда и случай
но главное - таинственные гены
и как образованием ни мучай,
от бочек не родятся Диогены

Альфа Призрак

в некоторых вузах надо выучить большой объем данных.