Михаил Шестопалов

Что лучше преобрести Olympus PEN E-PM2 Kit с объективом 14–42 или Canon EOS 1100D Kit 18-55 Беру для любителской сьемки

Валентина Саратцева

Берите Олимпус.. . Легче носить с собой - в сумочку можно будет положить.. Качество снимков - не хуже...

Камилла Кязимли

Я бы Олимпус взял. Качество одинаковое, а вот размеры...

Принцеса

Олимпус

Роман Данилов

Канеш, Олимпус, щас тебе здесь насоветуют знатоки малого формата! ))) Вот куда делись интересные вопросы, которые заставляли не только задуматься, но писать большие ответы? (((

Дмитрий Голубев

В Олимпусе нет видоискателя. Типа как лес без деревьев. На экран снимать очень неудобно и на солнце практически невозможно - надо накрываться сверху рубашкой, чтобы что-то увидеть. Конечно только Canon.

Илья

Олимпус будет лучше

Анастасия Орлова

Клатроник с колонками ))) У меня был

Максим Сташков

Лучше будет тот -который вам больше понравился...

Сергей Белый

Олимпус получше будет по размеру матрицы, но оптика у него дорогая, хотя через адаптер можно использовать и чужие объективы.

Ксения

На экран снимать очень неудобно это фигня, зато размер маленький. и Легче носить с собой - в сумочку можно будет положить. Это важно.
Матрица то побольше у Canon
http://market.yandex.kz/model.xml?text=Canon%20EOS%201100D&srnum=13&modelid=6988661&hid=91148
матрица 12.6 мегапикселов (22.2 х 14.7 мм)
http://market.yandex.kz/model.xml?modelid=8459279
матрица 17.2 мегапикселов (17.3 x 13.0 мм)
И мегапискселей Олимпус больше, значит и шуметь будет больше.
А зеркалка и беззеркалка каждая имеет свои преимущества, но беззеркалка без видоискателя проигрывает.

Eleonora Strelina

По качеству снимков и возможности научиться фотографии будет лучше Canon. А в плане того, чтобы всегда с собой таскать - Olympus.
Вот и думайте, что вам важнее...