Ксения Ткач

общество 7кл) помогите плиззз

В одном средневековом произведении, посвященном купечеству, есть следующие строки :
Чтобы могла страна всем нужным ей снабдиться,
Приходится купцам в поте лица трудиться,
Чтоб все, чего в ней нет, ввезти со страны.
Преследовать же их не должно без вины.
Поскольку, по морям скитаясь беспокойным,
Везут в страну товар, за что любви достойны.
В чем, по мнению автора произведения, состоит роль торговли в развитии общества?

Natalia Smodleva

Всего того, что нет в их стране, благодаря купцам различным, торгашам, привозится из-за границы, но за это можно сильно поплатиться, так как опасен путь домой за это нужно любить тех, кто рискует жизнью, ради доступности товара. Торговля обеспечивает народ всем необходимым и разновидностью товара.

Ольга Гуляева

Торговля основной вид деятельности для развития общества. Для того, чтобы люди имели все необходимое, купцам приходится объезжать весь земной шар, в поисках желаемого, что это не так уж и просто. И лишь, когда они находят все, что им нужно, дают населению необходимые продукты для жизнедеятельности общества. В этом состоит роль торговли.