Евгений Шувалов

Как лучше укоротить юбку в этом платье? Не мне надо советовать обратиться в ателье, вопрос к умеющим шить

http://www.wildberries.ru/catalog/1220897/detail.aspx#comments_list Платье слишком длинное, на снимке манекенщица 1.80 ростомХотела снизу, так некоторые тут пишут, что лучше по талии и собрать сборкой или складками. Ваше мнение?

ткань микрофибра по мнению производителя)

Укоротить - это значить привести длину в соответстви со средним ростом 170, но оставить платье длинным.

Елена Зимина

Жанна, конечно, только укорачивать подол, низ! Тем более, там открытые два шва, ничего сложного. даже можно и швы тайные сделать. Ибо если сверху начнёте - всё усложните, талия ж не шире, соответственно придётся делать сборку "гармошкой" что ли.

Оксана Абдулханова

элементарно.
надеть, подогнуть до такого же уровня на вас, закрепить иголками, отрезать лишнее, обработать срез и прошить подгиб

Ксения Валерьевна

вообще то такие платья не коротят---стиль фасон--но будет хорошо если подрезать чуть ниже колен--чтоб чашечки прикрывало

Юлия Бурмоличенко

Я хоть и не портниха, но вижу, что здесь укоротить подол просто. А поясом отрегулировать талию.

ОК
Олеся Куликова

Попробовать немного прошить: если швейная машинка делает аккуратный шов на такой ткани, то лучше укоротить снизу.

Los Merengues

Я бы просто отрезала по низу и подшила. Моя машинка такую ткань портит, поэтому в ателье пришлось бы нести. С изменением длины со стороны талии даже морочиться не стала бы - платье недорогое, не стоит усилий.

Назира Суйналиева

Конечно, резать низ. Юбка клеш- сборка по талии все испортит. Если машина не берет ткань, а может и не взять, просто проклейте по низу клеевой "паутинкой". Строчка не понадобится.