Вовчик Хакер

Почему короли и другие важные в обществе люди носили и носят корону?

Это такой способ выразить статус или же это дает что то другое, даже на статуе свободы есть своего рода корона

Олеся Казарина

Символ единения, точнее - связи, с миром божественного. Первая по сути "корона" - лавровый венец, коим венчала Мельпомена.

Екатерина С

отличительная особенность - венец творения.. .
что-то что возвышает их над всеми остальными

Eva Vard

идиоты должны выглядеть по-идиотски

Антон Шадрин

А что их возвышает? Деньги? Скоро не будет королей и деньгами костры разжигать будем. Это будет, но не скоро