Инна Ушакова

почему винерин башмачёк занесён в красную книгу? 2-3предложения для 1 ого класса

Kuash Kisyakov

Везде, где растет венерин башмачок, это цветок охраняемый и редкий. Он занесен в Красную книгу, встретить башмачок в естественной среде обитания не так-то просто. Это связано и с последствиями деятельности человека, и с особенностями самой орхидеи. Башмачки еще называют северной орхидеей.

Александр

Редкий и охраняемый цветок. Каждый год хожу любоваться на эти цветы. Знаю несколько куртин!