Александр Никитин

какая стипендия в РФ в техникумах, училищах?

Римма Ким

Изменился размер стипендий13.10.2013
Стипендии учащимся ссузов, как известно, весьма невелики, однако
размер выплат всё же увеличивается. Так, в постановлении Правительства
РФ № 899, подписанном премьером Дмитрием Медведевым и опубликованном в
минувший четверг, утверждается, что отныне обычная – академическая –
стипендия студента учреждения среднего профессионального образования
составит 487 рублей в месяц. При этом социальные стипендии их
однокашникам достигнут 730 руб каждая. Таковы новые нормативы для
формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований
федерального бюджета России.