Андрей Янин

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как в экселе можно найти максимум изменяя параметры x, y, z, h?

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста как в экселе можно найти максимум изменяя параметры x, y, z, h?

Т. е нужно найти такие значения x, y, z, h что бы число в ячейке w4 было максимальным из ячеек w4:w18

На
Настя

Это делается через надстройку "поиск решения". Откроется окошко с настройками, куда заносятся изменяемые ячейки и целевая ячейка (в вашем случае w4). Если эта надстройка не установлена, программа предложит её проинсталлировать - для этого должен быть установочный диск.