To
Tosha

помогите пожалуйста найти частные производные второго порядка:z=x^2/1-2y,z=sinx*cosy,z=x+y+xy/x-y,z=x*e^y

z=arctg(x+y/x), z=ln(x+e^xy), z=x^2y, z=e^x(cosy+xsiny)

Настюнчик Красатуньчик

Частная производная второго порядка ищется ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и для обычной функции. Ну к примеру: z=sinx*cosy. Для вычисления частной производной по х считает у константой, так что cos y - это просто коэффициент. Поэтому d²z/dx² (увы, кругленького d тут не нарисовать, так что считаем, что это именно ЧАСТНАЯ призводная) = cosy*(d²/dx² sinx) = -sinx*cosy. И всех делов.
Все остальные ничуть не сложнее.

И последнее. Умение вычислять производные - это БАЗОВЫЙ НАВЫК обучения в институте. Если не научитесь делать этого сами и без запинки - нет смысла учиться дальше.