Светлана Дрогалина

Помогите пожалуйста вычислить тройной интеграл (2*(y^2)*(e^xy))dxdydz если V: x=0, y=1, y=x, z=0, z=1.

Hello Omny

Необходимо построить плоскости указанные в v. Далее найти пересечение всех трех плоскостей. Это и будет искомая обасть интегрирования. Далее тройной интеграл разбиваем на составной. По оси ох смотрим откуда до куда наша область. Это будут прелелы первого интеграла и тд