Иван Мейхер

К каким последствиям приводят укусы ос, пчёл, шершней?

Илья Климов

Если аллергии нет - то ничего страшного. Если есть, выпить супрастин или подобное и к врачу на всякий случай.

Кристина Кадабецки

Если укус единичный и нет аллергии - то просто неприятные болезненные ощущения.

Если укусы множественные или если есть аллергия - то вплоть до летального исхода. Шершни, кстати, в этом плане опаснее гадюк.

Александр Логунов

у меня только к опухлости ужасной.. особенно когда шершень долбанёт-это просто пипец!

Евгения Пиманова

от опухания до аллергического шока

Алёна Ли

Если есть аллергия станет плохо, до потери сознания. А так просто поболит. Укусы пчел даже полезны.

Jaslan

очень больно. А если у кого аллергия на укусы, то это очень страшно

Екатерина

Развивается боль, жжение, возникает отек и местное повышение температуры.

Анна Николаева

Я могу сказать про шершня тогда мне было 6 лет я ничего не подозревая иду на кухню окно было открыто тут залетел шершень я подумал наверное пчела но потом
я посмотрел на него а он большой и круглый так вот он меня укусил за ладонь она начала распухать а через 2 для она была с размер мяча для пинг-понга. Я не чувствовал но потом начало очень сильно жечь место укуса! ОПАСАЙТЕСЬ НАСЕКОМЫХ!!!!