Andrew

Где можно дешево и комфортно переночевать в Стамбуле?

Я имела ввиду как можно не бронируя отель это сделать, т. е. может какие то хостелы есть недорогие или еще что то? Отели на booking начинаются от 2500 за ночь

Сергей Донченко

ПЕРЕНОЧЕВАТЬ МОЖНО... НО СТОИТ ЛИ..

Катя Козина

вот тоже думаю об этом, но booking мне в помощь, и тебе ;))

Ирина Тихомирова

Смотря для каких целей. Если все равно где, то в Азии или в каких-нибудь дальних европейских районах типа Сарыера дешевле. Если все-таки поближе к достопримечательностям, то в Лалели дешевле, чем в Султанахмете при равных условиях.

Анастасия Дудина

Я всегда находил самое оптимальное жилье (т. е. и дешевое, и более-менее приличное, и в историческом центре) именно в Султанахмете. А вообще попробуйте сервис Airbnb - проверил только что, там много дешевого жилья в аренду.

Илья

Ты уж определись, либо - дешево, либо - комфортно.. . У русских даже пословица есть, про то, как некто хотел и рыбку съесть, и скажем так, плотским утехам предаться...

Юлия Уварова

2500 - чего? Это какая валюта?
Есть много недорогих хостелов и пансионов даже в центре, например в районе, İstanbul Ünıversetesi. Некоторые из них отображаются в google maps. А вообще лучше всего ничего заранее не бронировать а на месте смотреть. Потому что на картинках все красиво показывают, а в реале может оказаться клоповник.. .
Вообще, найти неплохой хостел или пансион недорого шансов сейчас довольно много, сезон еще только начинается. Пик цен будет в Августе.

Например в прошлом году весной мы с мужем за 80 лир (40 $) люкс в одном хостеле сняли, пентхаус с видом на пролив Золотой Рог. Все очень понравилось, чистота идеальная, душ, туалет в номере, сам номер довольно большой, светлый, с кондиционером и телевизором. В другой раз туда же хотели, но люкс у них всего один и был занят в тот момент, заночевали в обычном номере за 40 лир (20 $) - туалет, душ на этаже, номер маленький, кровать полуторка. Так что зависит от уровня комфорта.

Анна Сергеева

Да можно хоть в парке на лавочке, там тепло же) ) Но действительно, стоит ли.. . Не стоит брать что-то мега дорогое, но и экономить сильно тоже...

Be
Bella

Стамбул не самый дешевый город мира. Даже хостелы там не копеечные. И на букинге они тоже представлены. Можно и квартиру снять, сайт вам уже написали. Но у квартир есть недостаток - удаленность от туристического центра. Потратите массу времени и денег на дорогу.
А если не хотите бронировать: можно и так поискать. На месте. Но ведь это физически сложно. И занимает массу времени. Не факт, что выйдет дешевле.
И, кстати, герой программы "орел и решка" ночевал в Стамбуле на улице. Что еще раз демонстрирует дороговизну отелей и хостелов в Стамбуле. На курортах той же Турции цены совсем другие, гораздо более приятные. Но тоже не сравнимы с Таиландом и Вьетнамом, скорее европейские.

Наталья Игумнова

Каучсёрфинг не существует или что? или палатка? - у БосфОРА как завалился и нормально или прям на улице только в спальнике и в закоулке торговом каком нибудь)