Маргарита Ушакова

я предприниматель, какие налоги мне платить?

Илюхин Дмитрий

Вот вот, только сегодня девочке какой-то рассказывала: нормальный предприниматель сначала впрягается, а уже потом начинает выяснять: что делать? какие налоги платить? куда на учет вставать? какие сдавать отчеты? Правильно, родной.
В налоговой обязательно есть книжная лавка (как в любой нормальной церкви) , там книжки, типа: ИП - с чего начать? ООО - краткое руководство для начинающего предпринимателя, и прочее.
А еще лучше бухгалтера нанять, они для этого и нужны.

Наталья Бронникова

Большие и жирные.
ООО, ИП? Общий режим, упрощенка, вмененка?

Однозначно ответить нельзя.

Анечка Жукова

смотря на каком режиме налогообложения Вы находитесь.

Елена Агеева

луцчше затаись иначе без штанофф оставят

Василий Седов

Если Вы просто зарегистрировались как ИП, то платить НДФЛ 13 %, НДС и в пенсфонд. Если применяете другие режимы, то платите по ним. Подробнее об этом можете почитать на сайтах для бизнесменов, например на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля", его можно найти через яндекс по словам "доход с нуля".