Ирина Арбузова

Вопрос к девушкам по поводу размера туфель

Хочу девушке туфли купить\подарить для домашних фотосесий, а может и прогулок если размер подойдет. Вот хочу спросить у девченок всегда ли подходят размеры туфель с указанным на ярлыках?

Ал
Александр

Нет - не подходят. Надо обязательно мерить. Ты что, обувь не покупал никогда? Сколько пар перемеришь, перед тем, как выберешь? Если для фотосессии, то можно ногу обвести на бумаге и вырезанный след отнести в магазин. Ей же не кросс бежать в этой обуви.

Илья Кутепов

возьми ее туфельку с собой в магазин, тогда точно не ошибешься

Настёнка Милая

тебе нужно, как минимум, узнать ее длину стопы в сантиметрах. Для этого стопу положить всё-таки придеться на лист бумаги А4 и обвести. Потом измерить длину от пятки до носка (самых выпирающих точек ноги) . Ну а потом с известной длиной идти в магазин и спрашивать у продавцов, какой размер сколько сантиметров в себе таит.

Ол
Олег

Надо обязательно мерить! Ведь есть маломерки и большемерки! Возьми пару её туфель в магазин) А лучше с ней иди)))

Мария Писарева

Нет, от марки и модели зависит

Лена Ковзель

нет нет нет. меряйте длину стопы и стельку. полнота, подъем еще.

Юрий Лосев

для фотосессий? тогда не забудь еще лифчик прикупить и крем для блеска

Марина Петракова

У меня 41,а на обуви полный разброс от 38 до 42)
Мерить надо)

Тема Галий

Нет. У всех дизайнеров по-разному. Надо мерять. Или хотя бы знать длину и ширину стопы.