Elena Elena

Sigma 12-24 F4.5-5.6 DG для Nikon

народ скажите пожалуйста на кроп нормально становится? угол обзора не теряется?

Н Н

Угол обзора на кропах всегда меньше чем на ФФ при одном и том же фокусном расстоянии, так как матрица размером меньше.

Анастасия Власова

Такие ФР обычно ИМЕННО для кропа и делаются. Читай внимательно на оф. сайте! Если хочется широкого угла, то есть и 10-24 и 11-24 (у разных производителей) посмотри все.

Ни
Николай

Если матрица кропнутая всё равно умножать надо (ЭФР) . посмотри 11-16f/2,8 Tokina

Ви
Виктория

4,5 начальное.. . Зачем тебе такое "темное" стекло?

Михаил Костин

любое стекло на фф ширше, на кропе длиньше.

Фил Тоукач

Угол теряется. 12мм на ФФ это ад полный, ботинки собственные в кадр лезут. Но и на кропе это достаточно широко, хотя конечно весь цимес данного стекла раскрывается именно на ФФ. Все хорошо, да только темное оно до неприличия.