Алексей Гавронский

подскажите можно ли использовать софт бокс на вспышку Sigma EF 610 DG ST for Nikon ???если да как?

Ве
Вероника

Софтбоксы для накамерных вспышек [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] пользуйтесь! Кстати, есть и надувные 🙂

Алексей Плотников

...сначала его нужно проверить на целостность, если сдулся - надуть (в случае надувного софтбокса) , потом аккуратненько надеть и использовать . желательно - по назначению.

Александра Россовская

можно то оно можно, вот только для каких целей?
растояние до снимаемого объекта много больше же наверняка будет двух размеров сторон софта, соотв. и рассеяного света не будет, будет так же светить как и пыха, т. е. по отношению к снимаемому объекту это будет точечный источник света с теми же жесткими тенями, а вот мощность пыха ты потеряешь, нужен более мягкий свет, бей в потолок/стену импульсом, ну а если нет возможности, то ставь на пыхе широкий угол излучения, он хоть как-то даст свет помягче из-за бОльштих переотражений
как думаешь, почему в студиях применяют софты больших размеров, когда продаются и маленькие?