Марианна Смирнова

Вопрос людям имеющим представление о фотовспышке Sigma 610 Sigma FL EF 610 DG ST.

Уважаемые дамы и господа помогите, пожалуйста, разобраться!
Если вопрос задан не по адресу, пожалуйста подскажите где можно почитать или куда обратиться.
Имеется вспышка Sigma FL EF 610 DG ST SA.
И вот что интересует:
1) Возможна ли на ней синхронизация по второй шторке? (на canon 400D выставляю в пользавательских настройках синхронизацию по 2й шторке, ставлю выдержку в несколько секунд, нажимаю спуск, вспышка срабатывает сразу, проходит несколько секунд и затвор закрывается без вспышки)
2) Есть ли возможность поджечь эту всышку дистанционно? (например радиосинхронизатором?) . Если есть то какой моделью она гарантированно должна поджечься? В магазине foto.ru так и не удалось этого сделать.
3) Если ответы на предыдущие вопросы - "нет", то исправлены ли эти, как я считаю, недостатки в модели с индексом "super" ?

Кирилл

синхронизация по второй шторке нужно выставлять на вспышке Sigma, но это умеет тольк Sigma Super, настраивать на камере можно только родные Canon EX.

удаленно можно только через шнур с поддержкой TTL.

Роман Данилов

1. Должна. Она 2 раза тогда должна пыхать. Глюк какой-то у тебя.
2. Ничего встроенного в ней для этого нет, а прицепить можно что угодно.
3. Ну, дистанционно она поджигается.