Dmitry I

Вопрос людям имеющим представление о микроволновом и электромагнитном излучении

Вопрос, какой радиус воздействия электромагнитного и отдельно микроволнового излучения у микроволновой печи "Самсунг" мощность которой 2500ватт.

И можете скинуть картинку или объяснить как выглядит эти оба вида излучения "не невооружённым глазом"

Так это уже интересно.
Микроволновое илучение не покидает резонатор, это ясно.
А что с электромагнитным то какой у него радиус распространения в "активном режиме"?

Андрей Холопов

Экранирование СВЧ поля, достаточно надежное, и не выходит за пределы внутреннего пространства, электрическое поле 50 гц, не больше чем у телевизора, или холодильника.... Мнительным доказать ни чего не возможно, у них и унитаз фонит....)))))

Natali Notka

Микроволновое излучение и является электромагнитным.
Глазом оно не видно.
Уровень электромагнитного поля от исправной микроволновой печи очень небольшой, гораздо меньше допустимого уровня.

Наташа Кулешова

Микроволновое излучение не покидает резонатор.
Однако, при такой мощности, может возникать электромагнитное поле частотой 50 Гц, особенно учитывая в каком режиме работают высоковольтные трансформаторы. Как то поднес отвертку - она задрожала. Режим аварийной перегрузки, магнитопровод перенасыщен. жуть жлобье какое. Уж на чем на чем, но экономить на железе, это браво.
А радиус - чем дальше, тем в куб раз меньше

Алексей Ш

На такой частоте.. приличный экранирующий эффект дает даже тонкая фольга.. Так что переживать по поводу излучения наверное не стоит.. Распространенный миф... из разряда Рен-тв... Если уж так хочется посмотреть... Существуют специальные приборы фиксации СВЧ поля.. Да и даже можно собрать самому.. имея чувствительный микроамперметр, с параллельным высокочастотным диодиком... желательно германиевым... и с антенкой в виде куска провода....

Ирина Нуйкина

Микроволновое илучение не покидает резонатор.. . Спасибо поржал )

Алёна

Там ничего интересного: большая дырка и вокруг маленькие. Можешь разобрать и пощупать.