Наталия Малышева

Вредно ли находиться в наушниках? Вопрос только реально знающим людям. Догадки тут НЕ нужны! электромагнитное излучение

Вредно ли находиться в наушниках? (например много времени слушать музыку, или находиться в них вообще) .
Даже если вред неощутим и минимален - НО ЕСТЬ?
Вопрос только реально знающим людям. Догадки тут не нужны!

********** ВРЕДИТ ЛИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ НАУШНИКОВ?

Ирина

Ты когда едешь в троллейбусе и трамвае то испытываешь на себе электромагнитное излучение в 1000000 раз больше. И ничего.. . Да и вообще точно не доказано насколько пагубно на человека влияет электромагнитное излучение.

Аня

сами наушники - не вредят..
вредит уровень громкости..

Евгений

В наушниках нет электромагнитного излучения!
А вот звуковое давление от наушников на барабанные перепонки- приносит огромный вред. притупляется слух, возникают заболевания уха...

Зедуллах Шайдаев

Не излучают они никакого излучения. Электромагнитное поле ОЧЕНЬ низкой частоты - да. Но это не вреднее, чем просто сидеть в комнате, в стенах которой имеется скрытая осветительная проводка.

Надежда Помелова

был такой опыт в кольцевой электромагнит помещали голову живого петуха и включали ток. От воздействия оного петух начинал неистово кукарекать.
На мозг влияет больше музон излучаемый мембранами наушников а не магнитное излучение. тем более что магниты там кльцевые и полюса их так близко что об излучении электромагнитном не может быть и речи, тем более что напряжение на них не более 2.5 вольт.
твой сотик - вот микроволновка, уменьшеный вариант. Та же частота почти как у микроволновки 2.2 мГц. у сотика от 0.9 и 1.8мГц. так что болтая по телефону приложеному к уху ты облучаешься очень сильно. купи гарнитуру на проводах, а не "подвеску на ухо"

Матрасы Мебель

Это и вправду вредно у меня лет в 18 под мочкой уха было воспаление размером с черешню, врач сказал что это от наушников правда с оговоркой что это может не звук, а просто натёрли наушники. А вот у меня на бывшей работе начальник себе две операции перенес на то ухо на котором у него постоянно гарнитура от сотового.

Светлана Селиванова

Никакого вреда на звуковой частоте. только с громкостью не переборщи, а то перепонку порвёшь 🙂

Илья Балахнин

Кто говорит, что магниты вредны, другой, что полезны. Ясно только одно, - в наушниках белый человек похож на ушастого негра. И все об этом думают. А мысли - материальны) ) так что наушники носить можно, но без фанатизма