Техника
Чем отличается электромагнитное излучение от высокочастотного?
Чем отличается электромагнитное излучение (микроволновки или ЛЭП) от высокочастотного (радиопередатчика, мобильного, радиотелефона)?
любое излучение - электромагнитное.
высокочастотное - это один из параметров. Вопрос некорректный.
Микроволновка работает на вполне высокой частоте ( СВЧ) - 2,45 ГГц, и довольно мощная - поэтому если принудительно включить, отключив защиту, с открытой дверью - глаза с мозгами сварятся...
ЛЭП работают на чачтоте 50 Гц, частота маленькая, но напряжение гигантское - поэтому тут большая напряженность поля.
В общем все вами перечисленные источники отличаются по мощности и частоте.
в телефоне относительно микроволновки и ЛЭП - очень маленькая мощность
нет, детекторы для разного назначения - разные
Тем же, чем питьевая вода отличается от горячей. А железный автобус - от красного.
названием наверное
частотой
мощьностью
нет
мощьностью
нет
Эм... на любой частоте это электромагнитное излучение, это его природа, она от частоты не меняется.
электромагнитное - это общее название низкочастотных высокочастотных и прочих средне частотных и прочих илучений.
В перечисленных приборах частотой и мощностью
Ничем. Те же самые волны.
Все они электромагнитные, просто частоты разные.
Электромагнитное излучение это распространяющееся в пространстве возмущение (изменение состояния) электромагнитного поля. Видимый свет, инфракрасное, ультрафиолетовое, рентген, радиоволны - это все электромагнитное излучение. Высокочастотное излучение - это излучение с частотой от 10 кГц до 300 ГГц.
Излучение может быть световое, магнитное, электромагнитное, радиационное и т. п. А все эти излучения могут быть по частоте делится на группы - от низкочастотных до сверхвысокочастотных - зависит о частоты колебаний излучения
Это две разных вещи