Техника

Как вы считаете, вредит ли человеку электромагнитное излучение? (хотя ВОЗ отрицает этот факт)

ВОЗ отрицает, поскольку не доказана прямая однозначная связь ЭМизлучения иухудшения здоровья. Надо отметить, что ЭМ излучение бывает разное, так ЭМизлучение в рентгеновском и гамма диапазонах вредны безусловно (хотя в малых дозах не наносят большого вреда) , ЭМизлучение ультрафиолетового диапазона - дают загар, но и провоцируют рак кожи при передозировке (не говоря уж об ожогах) , ЭМ излучение видимого диапазона при большой интенсивности вредны для зрения, а так же приводят к тепловым ударам, ЭМ инфракрасного диапазона большой интенсивности приводят к перегреву, тепловым ударам, ожогам, ЭМ излучение микроволнового диапазона большой интенсивности - та же микроволновая печка, о влиянии малой интенсивности - есть разные мнения, то же самое можно сказать и о всем радиодиапазоне, сверхмедленные колебания (1 - 20 гц) - есть какие-то данные о влиянии их на работу головного мозга
Лилия Скуртул
Лучший ответ
Обслуживал тигельную печь ТВЧ мощностью около 100 кВт (2,5 кГц) , и ламповую установку высокочастотного нагрева мощностью 5 кВт (27 мГц) в течении 5 лет. Мощность этих установок несравнимо выше чем мощность этих ваших WiFi и телефонов. Никакого ухудшения здоровья, которое можно было связать с работой этих установок, замечено не было, никаких новых болезней за это время не возникло, не позеленел, не стал мутантом, ничего не отвалилось, и ничего нового не выросло. Такие дела.
Да-да-да.
ВОЗ видите ли предвзято относится к безвредности ЭМ-волн.. .

Всем же известно, что "телефоны излучают волны".
А наша новая технология их, бля, уменьшает.

Покупайте наши телефоны!
Алла Жукова
Так же как и курение ;)
ВОЗ преследует какую то цель, говоря подобную чушь.
Nina Gatsenko
А вы попробуйте кошку в микроволновку засунуть - заодно и узнаете... (ШУТКА !!!)
Женя Близнюк
Байка:
Однажды возле жилого дома была построена ретрансляционная вышка. Жители дома стали замечать, что состояние их здоровья значительно ухудшилось. Особенно активные жители решили действовать активно и жёстко. Были составлены обращения во всевозможные организации, где просили рассмотреть вопрос о переносе вышки или вообще о её сносе. Особенно неожиданным стал ответ на обращение жильцов руководителя компании, которой принадлежала вышка: "Вы подождите, то ли ещё будет, когда мы её включим!! ".
По сути вопроса.. . Разные радиоволны по-разному влияют на организм человека. Некоторые длины волн вообще не поглощаются тканями и проходят сквозь нас, не оказывая влияния. Другие же - могут оказывать влияние, но лишь при значительной мощности излучателя и если вы находитесь очень близко к передатчику. Поглощаемая организмом энергия обратно пропорциональна квадрату расстояния до излучателя.
Да.
Получается, что ВОЗ в этом деле не авторитет. Есть достоверные исследования, которые доказывают, что это излучение очень вредно.
думаю вредит. если даже птицы сбиваются с курса из-за него.
Еще как влияет, только смотря где и какое излучение вы схватите. На электроподстанциях 220кВ и выше ходить разрешается только по специальным дорожкам и как правило в экранирующей одежде. Машинисты паровозов вышедшие на пенсию до сиз пор бегают некоторые лучше моложых, а машинисты электровозов почему-то умирают вот блин незадача очень быстро, не пожив на пенсии, много пьют и имеют проблемы с потенцией.
Да ксатит, почему это в родильных домах Германии не рекомендуется использовать для рожениц одеяла с электроподогревом, а в спальне где вы спите не стоит ставить радиобудильгтк, подключенный к сети, если не хотите со временем ухудшения сна. И почему нам рекомендуют не спать ближе 0,4 метра от обычного бытового прибора или его проводов, вкюченных в стандарную сеть 220В?
Лиза Бородина