Мария Игоревна

Здравствуйте, хотела бы узнать, стоит ли брать вспышку Sigma FL EF610 DG ST для Canon бу???

если нет, то объясните почему! есть ещё вариант купить новую Canon 270 EX!
подскажите, что лучше???)

Миша Сергееи

Лучше взять родную, чем мучиться с продуктами реинжениринга.

Зура Камилова

Sigma FL EF610 DG ST для Canon - очень мощная, хорошо сконструированная, но "тупая" вспышка. Тупая, потому-что в автоматическом (E-TTL 2) режиме работает очень даже прекрасно, а ручной настройки мощности ипульса, высокоскоростной синхронизации и синхроизации по второй шторке не имеет. Так-же не может выступать в роли ведомой вспышки без доп. спец. приспособ. Короче, вспышка эта подойдёт для репортажной съёмки.. .

Canon 270 EX - "родная", помимо автаматческой (E-TTL 2) работы, имеет 64 уровня ручной настройки мощности импульса. Имеет высокоскоростную синхронизацию и ..."по второй шторке". НО она маломощная и не умеет вертеть головой по сторонам - только вверх-вниз.
Подойдёт для работы в небольших помещениях. ..Я её ещё для макро использую.))

ДА
Джамиля Апасова

Мало того, что сигма не очень надёжный вариант, так ещё и б/у - вы сильно рискуете.
Лучше купите 430-ю канон, можно даже б/у, если со знающим человеком будете проверять.
(Честно говоря, с младшими типа 270 я просто не сталкивался. Уверен, что надёжные, но не в курсе их функционала)

Николай Чернов

Любая пыха б/у - риск

Сергей

в пыхе ресурс лампы ограничен, сколько она пыхала до того остается на совести продавца, так что тут зависит от доверия.
у сигмы подглюкивает электроника, но она это делает одинаково, что на новой, что на б/у, в т. ч. за это и оно стоит дешевле. оригинальные пыхи с таким же ведущим будут стоить сушшественно дороже.
есть еще более суровый вариант - yongnuo - дешево и сердито, самое лучшее соотношение цена/качество. а как сломается просто выкинуть - не жалко )