Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите определиться с выбором вспышки! Срочно! Sigma EF 610 DG ST Nikon Sigma EF 610 DG Super Nikon

Сигма для репортажа не подходит - автоматика работает очень неровно. Супер от несупера отличается наличием экрана и кучи дополнительных возможностей, но не уверен, что это все тебе надо и будет работать, если базовая функция работает хреново.
SB-900 - и никаких проблем.
Лариса Еланцева
Лучший ответ
покупка дешевой вспышки деньги на ветер, даже родную нужно брать верхней линейки, на никон сб 700 а лучше сб 900, и только родные, там много всего согласовывается с аппаратом.
Руслан Макишев
Купил у меня один знакомый сигму. 5хх - не помню какая. Недосвечивала жутко. Пришёл ко мне, накрутили мою SB800 - всё идеально. Щас пользуется кажется СБ700, а это недоразумение сдал в магазин

На что ссылку? На сигму? А смысл, покупать кота в мешке? А никоновские SB на яндекс маркете все есть. Речь идёт именно о родных никоновских вспышках
Для никонов акромя SBшек ни чего не признаю. да, может и зря. но вот так вот)))) )
P.S.Не, не могу, потому как если и есть аналоги сторонних фирм, где якобы указывается, что они не хуже фирменных, то это ерунда. Рыл инфу, когда выбирал себе, сейчас моя инфа уже устарела, но мнение пока изменять не хочу. Извеняйте, что не ответил по существу!
Хас.хус Братья
Пользую 630 супер на никоне д300с, претензий ноль. Отличная пыха, умная, мощная.