Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

sigma ef 530 dg st - не работает TTL

У знакомого взял sigma ef 530 dg st (простая без дисплея сзади) . Есть переключения режима TTL и два ручных режима (больше-меньше импульс света) . У меня nikon D700. Режим TTL не работает. Она бахает только на максимум, засвечивая все. В режиме М кручу компенсацию экспозиции - ничего не происходит, опять полный засвет на максимум. Но при этом два ручных режима работают.
Подскажите, у меня просто пыха испорченная или я что-то не так делаю?
Сигмовская пыха по идее может быть под какую угодно систему, тогда забудьте про TTL (естественно) . Или она может быть под более старые (в т. ч. и плёночные) тушки - тогда тоже забудьте (копать что это за пыха и каких годов - лень) . В таком случае получаете нужную экспозицию регулируя диафрагму (а не экспокоррекцию) в ручном режиме фотоаппарата (выдержку поставьте 100 или типа того - пых все равно гораздо короче, или можно сделать выдержку достаточно длинной, тогда камера соберёт свет и не от пыхи, а импульс пыхи "заморозит" сцену, может быть неплохо, но это по обстоятельствам) и мощность пыха на вспышке (если есть чем) . Менее оперативно, но можно получать гораздо более качественные результаты, чем при тупой совместной работе камеры и пыхи в автоматическом режиме. Свою вполне совместимую с камерой пыху я если и использую (что бывает крайне редко) , то в основном именно в описанном режиме - ручками. 1-2 пристрелочных кадра, а дальше обычно ситуация достаточно долго не меняется и можно пользоваться уже выставленными установками. Остальные случаи - постоянно меняющиеся ситуации, требующие использования пыхи в моей практике весьма редки.
Николай Мухин
Лучший ответ
сигма для какой камеры? может у вас сигма для Canon ?

контакты расположены как на вашем никоне, сзади три или четыре контакта?
Нина Бружа