Ирина Ромашкова

Подскажите как называется данное растение.

Видел только в одном месте - на Кинбурнской косе. Растет прямо на берегу моря в песке, причем на косе тоже кроме этого места нигде не встречал. Листьев нет, только стебельки. На вкус водянистая, слегка сладковатая. Перерыл инет, похоже на морошку и костянику, но не то. отстуствие листьев и форма ягод другая.

Светлана Кочнева

Эфедра двухколосковая Ephedra distachya
Вот здесь - подробности - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E2%EE%E9%ED%E8%EA_%E4%E2%F3%F5%EA%EE%EB%EE%F1%EA%EE%E2%FB%E9

Светлана

Волчья ягода)