Ирина Тройнина

Подскажите может у кого есть описание в старой энциклопедии, или ссылку кто подскажет-схема печатного станка для гравюр.

Благодарю всех заранее за помощь!

Tatis Оракул (95250)
В том то и дело что не выгугливается подробная схема станка. Я хочу его самостоятельно соорудить. Та ссылка что вы прислали это схема печатания гравюры. Здесь нет данных с точными замерами, чертежом. Спасибо!

Мария Баулина

Информация есть в интернете, между прочим.
Кто Вам мешает набить в поисковике "офортный станок" или "цинкографический пресс"? Кстати это название тоже выгугливается за секунду - буквально за секунду.