Екатерина

Сколько цветов маслянных красок надо, чтоб нарисовать приличную картину ?

В.
Валентин ...

7. остальное не цвета а оттенки. их смешивают.

Вовчик Хакер

Красный, синий и жёлтый. Белый тоже нужен, но вместо него можно использовать подложку. НО основных 3ёх хватит только, если подберёте чистые цвета. Т е смешав синий и жёлтый, получите реально зелёный, кр и жёлтый- средне-оранжевый и т. далее. Тогда другие цвета получите смешиванием этих трёх. Но без сноровки мне кажется это маловероятным.
Хотя у меня однажды 7летний ребёнок 2мя красками написал абсолютно шикарный пейзаж, немножко ещё третьего цвета было, но немножко. Получилась не просто лучшая работа всей параллели Художественной школы, а настоящая взрослая..

Ольга Середа

все цвета и оттенки, которые только существуют

Алёна アりヨナ Raydro

Один. Малевич захерачил квадрат - и стал "гением" )))