Андрей Силибаев

Помогите с задачами по физике 7 класса. ПОЖАЛУСТА! КТО решит сразу в лутший ответ!

Первая задача!
Стержень с прикреплённым на одном конце грузом массой 120 г будет находится в равновесии в горизонтальном положении, если его подпереть в точке, отстоящей на растоянии, равном 1/5 длинны стержня. Чему равна масса стержня.

Вторая задача!

Установка состоит из одного подвижного и неподвижного блоков и наклонной плоскости. Определить КПД установки, если масса бруска 360 кг, длинна наклонной плоскости 4,5 м, высота 1,5 м, сила трения блоках 50Н, сила трения между брусками и наклонной плоскостью 1,65 кН

Осман Ханапиев

Во-первых, ваш вопрос к работе компьютера никак не относится. Во-вторых, если не будете сами пытаться решить, то ваш мозг усохнет окончательно. Так что сначала напишите СВОЕ решение, а потом уже спросите, правильно ли.
Пы. Сы. Первая задача решается в уме. Масса стержня - 200 грамм.

Светлана Заикина

Ответ так-800 грамм если че, а не 200. Умник блин.

Александр

влад
а решение