Валерий Евдокимов

Короткий домен для паблика ВКонтакте

Я являюсь админом одного из крупных музыкальных пабликов ВКонтакте и после неоднократных нахождений пабликов, которые воруют наши публикации, решили сделать копирайты (так нам порекомендовала Техподдержка ВКонтакте) чтобы как то уменьшить количество копирования наших публикаций.

Видел в интернете не раз, как у обычных пабликов есть короткие адреса, иногда на домене .рф, иногда на доменах .ru или .com. Но при этом при переходе по этому короткому доменному адресу перенаправляется в саму группу ВКонтакте или паблик.

Как сделать такую переадресацию?
Есть какие то сайты для покупки таких доменов?
Или это нужно как то настраивать?

Объясните пожалуйста.

Рунов Серёга

Вообще можно поступить так, если есть изображения, просто берем любым графическим редактором, пусть даже тот же Пейнт, хотя лучше гимп или фотошоп, чтобы на текст можно было наложить обводку, наносим на графический файлик текст в виде ссылки на паблик. Ну вот, таким образом только что защитили картинки. С видео можно поступить практически таким же способом, в видеоряд добавить надпись на ссылку в паблик. Вот с аудиозаписями будет дело посложнее, тут либо каждую запись именовать, хотя умельцы могут удалять теги и приписывать свои, либо размещать на файлоообменник RGHost и давать пароль только проверенным людям.