Олеся Дыга

Можно ли колоть лидокаин внутривенно???

Максим *******

Внутривенно его делают только как бомос и только врачи! Большие дозы лидокаина, которые иногда требуются для купирования и профилактики желудочковых аритмий, могут вызвать нежелательные эффекты: • снижение слуха; • двоение в глазах; • мышечные подергивания; • спутанность сознания; • общие судороги; • гипотонию и кому.

Люба Пинчукова

Можно. 10 кубиков и даже иглу можешь не успеть вытащить из вены.

Виктор

Согласен с вышенаписанным-нет. ПРи попадании в кровь в большом количестве сильно влияет на ритм сердца, может вызвать нарушение сознания, мышечные подергивания, спазм. Знаю о случае летального исхода

Марупчик Марупчик

Лидокаин внутривенно используется при желудочковых тахикардиях, угрожающих жизни. Больше показаний к его внутривенному применению нет.