Саша Гетманский

Для чего нужны молочные зубы?

Почему сначала вырастают молочные зубы, которые требуют уход, а после появляются коренные?

Кирилл Faust

а представьте, какая должна быть у ребенка челюсть, если бы зубы были сразу постоянными и наоборот ...
Молочные зубы являются своего рода ориентиром. Когда челюсть ребёнка довольно велика, чтобы уместить нужное количество зубов, они начинают процесс своей замены, при этом молочные зубы указывают постоянным, место их роста. Поэтому так опасно вырывать молочные зубы заранее, якобы для того, чтобы освободить место для роста постоянных. Без своего ориентира, зубы не знают, как им правильно расти, в результате чего, Вы получите искривление зубов, а после длительное ношение брекетов. Есть ещё один класс зубов, которые вырастают уже у довольно взрослых людей. Их прорезание начинается примерно в 18 – 20 лет, а порой и позже. Если у человека сформировалась маленькая челюсть, то для зубов мудрости может не хватить места. В таком случае, они просто могут не вылезти, что не представляет никакой опасности. Постоянные зубы остаются с человеком вплоть до его смерти, и при их удалении они больше не вырастают. Их замену решают только медики, устанавливая на месте удалённого зуба имплантат.

Дмитрий

Для молока

Наталья Лагутина

опыт. пробная версия так сказать

Алексей Антонов

дети неуклюжи и как правило не умеют толком чистить
поэтому зубы портятся или вообще их разбивают от падения к примеру

Jourando Di Vix

Детские зубы по строению не отличаются от взрослых, но состоят из более мягких тканей и от этого более уязвимы. Своим расположением на челюсти они намечают пути прорезывания постоянных зубов. Если прикус является не правильным, то в этом возрасте легче всего поддаются исправлению. Всю необходимую информацию можно получить в детской стоматологии http://www.32dent.ru/detskaja_stomatologija.html