Елена Мещанкина

Люди, помогите найти хоть какой-нибудь материал на тему для доклада: Рассуждение в научном стиле речи.

Просто сколько не искал там только отдельно про рассуждение и отдельно научный стиль речи, а про рассуждение в научном стиле речи, я лично, не нашёл ничего.

Наталья Демченко

Возьми диалоги Платона, Н. Кузанского, Г. Сковороды.

Джалол Умаров

Выдели в своём вопросе словосочетание Рассуждение в научном стиле речи.
Нажми правой кнопкой мыши на выделенный фрагмент и найди строчку "Искать в Яндексе" (или что там у тебя установлено) . Поверь, ссылок будет много.