ОМ
Ольга Мамышева

Тема доклада на научную конференцию

Студентка дневного отделения юридического факультета 2 курс. Гражданский кодекс только начала изучать, но хочу выступить с докладом на конференции - секция "гражданского права".

Было несколько идей для темы. Например, правомерность существования организаций, проводящих психологические тренинги и тренинги личностного роста; коллизии в каком-нибудь аспекте гражданского законодательства.

НО первая тема потерпела фиаско в связи со скудностью законодательной базы по этому вопросу. А вторая тема слишком сложная для меня, потому что я даже не знаю в какую сферу податься. Преподаватели отнекиваются - не хотят загружать себя лишней работой.

В общем, моя фантазия на этом иссякла. Хочется написать доклад на интересную тему. Чтобы не было "воды", пустой болтовни и общих фраз. Хочется заинтересовать слушателей.
В прошлый раз проект "ответы" очень мне помог, подсказали интереснейшую тему))

Св
Светлана

Да, это я был в прошлый раз:) ) Я так думаю пару дней назад что я подкинул темки они вас не особо заинтересовали. Можете еще взять интересную тему про животных, как объект гражданских прав. ГК их относит к имуществу, но к такому что за порчу этого имущества предусмотрена и уголовная ответственность. Можете расписать двойственную природу такого имущества, что гуманнее к животным УК или ГК. Но все таки тема про электронные деньги, про их неотнесение к настоящим деньгам на мой взгляд интереснее.

ЮШ
Юрий Шарга

Ваша попытка двинуть науку вперед достойна похвалы, но в отсутствии четкого и внятного понимания того, чего Вы хотите, доклада не получится.
Подождите полгодика-годик, никуда от Вас научная работа не денется.

Похожие вопросы
подскажите тему для научно-практической конференции по географии!! ! очень нужно
Подскажите тему для научно-практической конференции . нужна темя для конференции
подскажите тему на научную-конференцию по МХК? Для 10-11 классов
Посоветуйте какую тему выбрать для научной-конференции по вокалу?
какую актуальную тему можно взять для научной конференции по биологии?
Подскажите тему для научного доклада по русскому языку...
Подскажите тему для научно-практической конференции в младшей школе.
У меня скоро конференция. Помогите с докладом!!!! Какую тему выбрать?
Подскажите интересную тему для доклада на научную конференцию по физике (можно по ядерной).
Тема для научного доклада с физики в вузе!