Ольга Мамышева

Тема доклада на научную конференцию

Студентка дневного отделения юридического факультета 2 курс. Гражданский кодекс только начала изучать, но хочу выступить с докладом на конференции - секция "гражданского права".

Было несколько идей для темы. Например, правомерность существования организаций, проводящих психологические тренинги и тренинги личностного роста; коллизии в каком-нибудь аспекте гражданского законодательства.

НО первая тема потерпела фиаско в связи со скудностью законодательной базы по этому вопросу. А вторая тема слишком сложная для меня, потому что я даже не знаю в какую сферу податься. Преподаватели отнекиваются - не хотят загружать себя лишней работой.

В общем, моя фантазия на этом иссякла. Хочется написать доклад на интересную тему. Чтобы не было "воды", пустой болтовни и общих фраз. Хочется заинтересовать слушателей.
В прошлый раз проект "ответы" очень мне помог, подсказали интереснейшую тему))

Св
Светлана

Да, это я был в прошлый раз:) ) Я так думаю пару дней назад что я подкинул темки они вас не особо заинтересовали. Можете еще взять интересную тему про животных, как объект гражданских прав. ГК их относит к имуществу, но к такому что за порчу этого имущества предусмотрена и уголовная ответственность. Можете расписать двойственную природу такого имущества, что гуманнее к животным УК или ГК. Но все таки тема про электронные деньги, про их неотнесение к настоящим деньгам на мой взгляд интереснее.

Юрий Шарга

Ваша попытка двинуть науку вперед достойна похвалы, но в отсутствии четкого и внятного понимания того, чего Вы хотите, доклада не получится.
Подождите полгодика-годик, никуда от Вас научная работа не денется.