Мария Галова

какое м. б. наказание если имея рус. граж-во, я въеду по пасп. другой страны? у меня 2 граж-тва а рус з/паспорт просрочен

Евгений

Наказания не будет, но если для это страны нужна виза в Россию, то могут просто напросто и не пустить. Что кстати абсолютно законно. Кстати продлить (получить новый) паспорт можно в Российском консульстве в любой стране мира.

Андрей Филимонов

Тебя лишат чести быть гражданкой РФ! Поезжай в свой Израиль и не чирикай более

Лексей Георгиевский

Вы прямо как телеграмму пишете. Так уж сокращать зачем?
Если вы въедете по паспорту другой страны - вы будете числится гражданином этой страны. Если требуется виза - придётся её получить, если въезд безвизовый - то вам надо по истечению срока безвизового въезда Россию покинуть.