Анна Ясинская

До некоторого числа прибавили 10% его, а потом отняли 10% суммы и получили 1980.знайди это число плиз помогите

Надежда Телицына

Работа на дому по 1-3 часа в день)
Для работы нужен компьютер, интернет и желание работать)
В день можно заработать от 1$-5$ ) Все зависит от Вашей активности )
Если вас интересует данный вид заработка, то дайте мне об этом знать) на почту пришлите сообщение ( в сообщении укажите слово "работа" )
dima.az.2011@mail.ru

Tima Edelmann

некоторое число примем за Х
к Х прибавим 10% от Х, т. е. Х+Х*10% или Х+0,1Х (10/100=0,1)
отнимем 10% из суммы, т. е. (Х+0,1Х) -0,1
Соединим:
Х+0,1Х - ((Х+0,1Х) -0,1)=1980
далее решаете полученное уравнение
Должно получиться Х=2000