Эрик

Докажите, что, если к разности двух чисел прибавить сумму, то получится удвоенное первое число.

Юрий Кальянов

A-B+(A+B)=A-B+A+B=A+A=2A

Алексей Перелетов

Можно привести пример: 3-2=1Если сложить, то будет: 3+2=5Прибавим к разности числе их сумму, будет 63+3=6Что и требовалось доказать

Towards Todeath

В выражении А-В+А+В разные по модулю значения В все равно дадут в сумме нуль а из этого выходит что у нас остается сложить А+А что в итоге дадут 2А